Обновления Windows XP возвращаются

Обновления Windows XP возвращаются

Повідомлення Василь » 09 жовтня 2015, 18:33

Обновления Windows XP возвращаются

Немецкий хакер нашел способ получать обновления на Windows XP с официального сайта Microsoft до апреля 2019 года.

В апреле 2014 года закончилась официальная поддержка и выпуск обновлений на отлично себя зарекомендовавшую операционную систему Windows XP. Это подтолкнуло многих пользователей к переходу на более современную Windows 7.

Но, не смотря на то, что Windows 7 получилась довольно удачной, новая операционная система является более требовательной к аппаратной начинке компьютера. Компьютеры, которые с Windows XP «летали» на Windows 7 могли уже немного притормаживать. Кроме того, новая система принесла неудобство тем, кто уже привык и достаточно хорошо изучил Windows XP, так как в интерфейсе всё переместилось в другие места и нужно заново переучивать.

Но самой главной проблемой стало отсутствие драйверов на старое оборудование. У многих еще остались и хорошо работают старые принтеры, сканеры и другие устройства, которые так и не удалось заставить работать на Windows 7.

Таким образом, пользователям, по тем или иным причинам оставшимся на XP, приходится мириться с отсутствием обновлений и, как следствие, снижением защищенности от новых зловредных технологий, использующих уязвимости в операционной системе.

Но оказалось, что еще не всё потеряно. Недавно один немецкий хакер придумал, как очень просто можно продлить получение обновлений на Windows XP. Дело в том, что Microsoft продолжает поддержку операционной системы Windows POSReady 2009 для платежных терминалов и банкоматов, которая построена на ядре Windows XP. Обновления для этих операционных систем абсолютно идентичны.

Эта поддержка включает выпуск обновлений безопасности и продлится до апреля 2019 года. Осталось, только убедить сервер обновлений Microsoft в том, что у вас на компьютере установлена не Windows XP, а Windows POSReady 2009. Немецкий хакер нашел очень простое решение, как это сделать.

Нужно добавить в реестр Windows XP следующую ветку:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]

И создать в ней всего один ключ типа DWORD:

"Installed" со значением "1"

Это легко сделать с помощью редактора реестра.



http://habrahabr.ru/post/200260/

Код: Виділити все
Открываем новый файл в теплом ламповом блокноте, забиваем три строчки, сохраняем с расширением .reg и запускаем с правами администратора:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001


Или можно с командной строки, прямо так:
Код: Виділити все
cmd /c reg add HKLM\SYSTEM\WPA\PosReady /v Installed /t REG_DWORD /d 1 /f
Аватар користувача
Василь
 
Повідомлень: 907
З нами з: 15 жовтня 2010, 02:08

Повернутись до Гумор / Відео / Щось цікаве

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron